info@johannesbopp.de0531 / 2197 0351

Wir stärken durch exzellente Videoproduktion Ihre Arbeitgebermarke.

Mit unserem internen Content-Team bieten wir Ihnen Produktion in aller höchster Qualität. Dabei produzieren wir nach Ihren Wünschen Recruitingvideos und professionelle Social Media Spots. Wir betreuen Ihr Unternehmen auf diversen Kanälen im Netz und bieten Ihnen den medialen Auftritt, der Mitarbeiter und Kunden überzeugen wird.

Lassen Sie sich von unserer Qualität überzeugen.

Social Media Spots.

The Lorenz Bahlsen Snack-World GmbH & Co KG Germany


Octapharma GmbH

Georg Parlasca Keksfabrik GmbH


Recruitingvideos.

Fechtig Raumlufttechnik GmbH


S + I Spritzbeton und Injektionstechnik GmbH

Fernmeldetechnik Lausen GmbH


Social Media Spots.

The Lorenz Bahlsen Snack-World GmbH & Co KG Germany

Octapharma GmbH


Georg Parlasca Keksfabrik GmbH

Recruitingvideos.

Fernmeldetechnik Lausen GmbH


S + I Spritzbeton + Injektionstechnik GmbH

Fechtig Raumlufttechnik GmbH


Fangen Sie jetzt an, Ihr Video mit uns zu planen.

Sichern Sie sich jetzt einen Termin für ein kostenfreies Erstgespräch mit unserem Mediateam, in welchem wir gemeinsam mit Ihnen eine individuelle Strategie für Ihr Unternehmen erstellen.
Jetzt Termin vereinbaren

Unser Mediateam.

Melissa Tegtmeier
Projektleitung Videografie
m.tegtmeier@johannesbopp.de
Leon Friedrich
Videograf
l.friedrich@johannesbopp.de
Dennis Schulten
Videograf
d.schulten@johannesbopp.de
Evelin Erfurt
Videografin
e.erfurt@johannesbopp.de
Rico Schmitt
Videograf
r.schmitt@johannesbopp.de
Felix Ruwwe
Videograf
f.ruwwe@johannesbopp.de
Nina Smolzinsky
Videografin
n.smolzinsky@johannesbopp.de
Ben Kannenberg
Mediengestalter
b.kannenberg@johannesbopp.de
Fabian Pfeil
Mediengestalter
f.pfeil@johannesbopp.de
Felicitas Pomsel
Social Media Management
f.pomsel@johannesbopp.de

Warum sich unsere Kunden für Johannes Bopp entschieden haben!

Persönliche Beratung

Alle Kunden erhalten eine persönliche und individuelle Beratung und Betreuung durch unser Expertenteam.

Interne Produktion

Durch unsere hausinterne Produktion in allen Bereichen ist unsere Arbeit effektiv und schnell.

Das Komplettpaket

Bei uns erhalten Sie sowohl die Videoproduktion als auch die Betreuung auf Social Media.

Kostenfreies Strategie-Gespräch vereinbaren

In einem kostenfreien Erstgespräch finden wir heraus, welche Strategien sich für Ihr Unternehmen am besten eignen und mit welchem Investitionsvolumen Sie für die Umsetzung kalkulieren müssen. Tragen Sie sich dafür einfach kurz in das Formular ein.

Vielen Dank!
Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.