info@johannesbopp.de0531 / 2197 0351

Wer wir sind

Über die Johannes Bopp GmbH

Die Freunde Johannes Bopp und Henri Fuchs sind durch Kontakte in die Handwerksbranche auf die problematische Personalsituation vieler Betriebe aufmerksam geworden. Vom Ehrgeiz gepackt, sich diesem Problem anzunehmen und eine Lösung zu finden, haben die beiden Jungunternehmer noch im Studium ihre eigene Agentur gegründet und mittels Social-Media-Marketing ihrem ersten Kunden direkt zum Erfolg verholfen.
Um anderen Handwerksbetrieben bei der Mitarbeitergewinnung helfen zu können, wurde die Johannes Bopp GmbH gegründet. Die Johannes Bopp GmbH hat sich darauf spezialisiert, für mittelständische Handwerks- und Bauunternehmen die Mitarbeitergewinnung als Full-Service Dienstleister anzubieten.

Wo Sie uns finden

Unser Standort in Braunschweig

Unsere Räumlichkeiten befinden sich im unmittelbaren Herzen Braunschweigs am Altstadtmarkt. In unserem 180 m² großen Büro betreuen wir mit unserem Team aus Spezialisten unsere Kunden und erarbeiten effektive Marketingstrategien für Unternehmen aus dem Bauhauptgewerbe und Handwerk.

Unser Team.

Nicole Kutzer
Assistenz der Geschäftsführung
n.kutzer@johannesbopp.de
Patrice Boehm
Kundenberatung
p.boehm@johannesbopp.de
Christian Diedrichs
Kundenberatung
c.diedrichs@johannesbopp.de
Jeremy Neue
Kundenberatung
j.neue@johannesbopp.de
Mara Holland
Kundenbetreuung
m.holland@johannesbopp.de
Laura Schrinner
Kundenbetreuung
l.schrinner@johannesbopp.de
Tarek Chalabi
Prozessentwicklung & Controlling
t.chalabi@johannesbopp.de
Sarah Plenge
Administration
s.plenge@johannesbopp.de
Lisa Simon
Administration
l.simon@johannesbopp.de
Xenia Wippich
Administration
x.wippich@johannesbopp.de
Sebastian Schumann
Marketing
s.schumann@johannesbopp.de
Olga Kajsler
Marketing
o.kajsler@johannesbopp.de
Johannes Krüger
Kommunikation & PR
j.krueger@johannesbopp.de
Ben Kannenberg
Mediengestaltung
b.kannenberg@johannesbopp.de
Nicolai Feierstein
Videograf
n.feierstein@johannesbopp.de
Valentin Kloss
Videograf
v.kloss@johannesbopp.de
Jonathan Bunte
Werkstudent
j.bunte@johannesbopp.de
Caroline Bopp
Werkstudentin
c.bopp@johannesbopp.de
Ricarda Friedrich
Werkstudentin(Editing)
r.friedrich@johannesbopp.de
Julia Günther
Werkstudentin(Editing)
j.guenther@johannesbopp.de
Kasey Neue
Praktikantin
k.neue@johannesbopp.de
Layal Tawbe
Praktikantin
l.tawbe@johannesbopp.de

Fangen Sie jetzt damit an, neue Mitarbeiter zu gewinnen.

Sichern Sie jetzt einen Termin für ein kostenfreies Erstgespräch mit unserem Experten Johannes Bopp, in welchem wir gemeinsam mit Ihnen eine individuelle Strategie für Ihr Unternehmen erstellen. Mit dieser werden Sie gezielt neue qualifizierte Mitarbeiter für Ihr Unternehmen gewinnen.
Jetzt Termin vereinbaren