info@johannesbopp.de0531 / 2197 0351

Wer wir sind

Über die Johannes Bopp GmbH

Die Freunde Johannes Bopp und Henri Fuchs sind durch Kontakte in die Handwerksbranche auf die problematische Personalsituation vieler Betriebe aufmerksam geworden. Vom Ehrgeiz gepackt, sich diesem Problem anzunehmen und eine Lösung zu finden, haben die beiden Jungunternehmer noch im Studium ihre eigene Agentur gegründet und mittels Social-Media-Marketing ihrem ersten Kunden direkt zum Erfolg verholfen.
Um anderen Handwerksbetrieben bei der Mitarbeitergewinnung helfen zu können, wurde die Johannes Bopp GmbH gegründet. Die Johannes Bopp GmbH hat sich darauf spezialisiert, für mittelständische Handwerks- und Bauunternehmen die Mitarbeitergewinnung als Full-Service Dienstleister anzubieten.

Wo Sie uns finden

Unser Standort in Braunschweig

Unsere Räumlichkeiten befinden sich im unmittelbaren Herzen Braunschweigs am Altstadtmarkt. In unserem 320m² großen Büro betreuen wir mit unserem Team aus Spezialisten unsere Kunden und erarbeiten effektive Marketingstrategien für Unternehmen aus dem Bauhauptgewerbe und Handwerk.

Unser Team.

Laura Peia
Assistenz der Geschäftsführung
l.peia@johannesbopp.de
Xenia Wippich
Administration
x.wippich@johannesbopp.de
Sarah Plenge
Administration
s.plenge@johannesbopp.de
Laura Schrinner
Administration
l.schrinner@johannesbopp.de
Andrej Vink
Kundenbetreuung
a.vink@johannesbopp.de
Mara Holland
Kundenbetreuung
m.holland@johannesbopp.de
Sebastian Schumann
Kundenbetreuung
s.schumann@johannesbopp.de
Tarek Chalabi
Prozessentwicklung & Controlling
t.chalabi@johannesbopp.de
Jeremy Neue
Teamleitung Vertrieb
j.neue@johannesbopp.de
Jan-Ole Ziem
Kundenberatung
o.ziem@johannesbopp.de
Finn Richter
Kundenberatung
f.richter@johannesbopp.de
Christian Diedrichs
Kundenberatung
c.diedrichs@johannesbopp.de
Nicolai Feierstein
Teamleitung Videoproduktion
n.feierstein@johannesbopp.de
David Hesse
Videograf
d.hesse@johannesbopp.de
Leon Friedrich
Videograf
l.friedrich@johannesbopp.de
Dennis Schulten
Videograf
d.schulten@johannesbopp.de
Ben Kannenberg
Mediengestaltung
b.kannenberg@johannesbopp.de
Fabian Pfeil
Mediengestaltung
f.pfeil@johannesbopp.de
Olga Kajsler
Marketing
o.kajsler@johannesbopp.de
Jonathan Bunte
Werkstudent
j.bunte@johannesbopp.de
Caroline Bopp
Werkstudentin
c.bopp@johannesbopp.de
Tien Le
Praktikantin
t.le@johannesbopp.de
Lara Hoppe
Praktikantin
l.hoppe@johannesbopp.de

Fangen Sie jetzt damit an, neue Mitarbeiter zu gewinnen.

Sichern Sie jetzt einen Termin für ein kostenfreies Erstgespräch mit unserem Experten Johannes Bopp, in welchem wir gemeinsam mit Ihnen eine individuelle Strategie für Ihr Unternehmen erstellen. Mit dieser werden Sie gezielt neue qualifizierte Mitarbeiter für Ihr Unternehmen gewinnen.
Jetzt Termin vereinbaren