info@johannesbopp.de0531 / 2197 0351

Wer wir sind

Über die Johannes Bopp GmbH

Die Freunde Johannes Bopp und Henri Fuchs sind durch Kontakte in die Handwerksbranche auf die problematische Personalsituation vieler Betriebe aufmerksam geworden. Vom Ehrgeiz gepackt, sich diesem Problem anzunehmen und eine Lösung zu finden, haben die beiden Jungunternehmer noch im Studium ihre eigene Agentur gegründet und mittels Social-Media-Marketing ihrem ersten Kunden direkt zum Erfolg verholfen.
Um anderen Handwerksbetrieben bei der Mitarbeitergewinnung helfen zu können, wurde die Johannes Bopp GmbH gegründet. Die Johannes Bopp GmbH hat sich darauf spezialisiert, für mittelständische Handwerks- und Bauunternehmen die Mitarbeitergewinnung als Full-Service Dienstleister anzubieten.

Wo Sie uns finden

Unser Standort in Braunschweig

Unsere Räumlichkeiten befinden sich in unmittelbarer Umgebung der bekannten VW-Halle und des historischen Bürgerparks Braunschweigs. In unserem 652 m² großen Büro betreuen wir mit unserem Team aus Spezialisten unsere Kunden und erarbeiten effektive Marketingstrategien für Unternehmen aus dem Bauhauptgewerbe und Handwerk.

Unser Team.

L. Peia
Assistenz der Geschäftsführung
l.peia@johannesbopp.de
Jeremy Neue
Teamleiter Kundenberatung
j.neue@johannesbopp.de
Jan-Ole Ziem
Strategieberatung
o.ziem@johannesbopp.de
Kevin Beese
Kundenberatung
k.beese@johannesbopp.de
Matthias Platte
Kundenberatung
m.platte@johannesbopp.de
Philipp Müller
Kundenberatung
p.mueller@johannesbopp.de
Jan Schlösser
Kundenberatung
j.schloesser@johannesbopp.de
Ivan Geiger
Kundenberatung
i.geiger@johannesbopp.de
Oguzhan Sungur
Kundenberatung
o.sungur@johannesbopp.de
Alexander Ziebulsky
Kundenberatung
a.ziebulsky@johannesbopp.de
Nico Eggers
Kundenberatung
n.eggers@johannesbopp.de
Mason Viol
Kundenberatung
m.viol@johannesbopp.de
Andrej Vink
Teamleiter Kundenbetreuung
a.vink@johannesbopp.de
Mara Holland
Kundenbetreuung
m.holland@johannesbopp.de
Bonnie Neue
Kundenbetreuung
b.neue@johannesbopp.de
Leon Planke
Kundenbetreuung
l.planke@johannesbopp.de
Antonia Duisberg
Kundenbetreuung
a.duisberg@johannesbopp.de
Felicitas Pomsel
Social Media Management
f.pomsel@johannesbopp.de
Pauline Steube
Social Media Management
p.steube@johannesbopp.de
Ben Kannenberg
Mediengestaltung
b.kannenberg@johannesbopp.de
Fabian Pfeil
Mediengestaltung
f.pfeil@johannesbopp.de
Jana Schmidt
Mediengestaltung
j.schmidt@johannesbopp.de
Melissa Tegtmeier
Projektleitung Videografie
m.tegtmeier@johannesbopp.de
Leon Friedrich
Videograf
l.friedrich@johannesbopp.de
Dennis Schulten
Videograf
d.schulten@johannesbopp.de
Evelin Erfurt
Videografin
e.erfurt@johannesbopp.de
Nina Smolzinsky
Videografin
n.smolzinsky@johannesbopp.de
Felix Ruwwe
Videograf
f.ruwwe@johannesbopp.de
Rico Schmitt
Videograf
r.schmitt@johannesbopp.de
Tobias Lipsch
Videograf
t.lipsch@johannesbopp.de
Olga Kajsler
Marketing
o.kajsler@johannesbopp.de
Jacqueline Evans
Administration
j.evans@johannesbopp.de
Xenia Wippich
Administration
x.wippich@johannesbopp.de
Lukas Hansmann
Back Office
l.hansmann@johannesbopp.de
Anneléne Oumard
Back Office
a.oumard@johannesbopp.de
Lina Lesser
Back Office
l.lesser@johannesbopp.de
David Thoma
Werksstudent
d.thoma@johannesbopp.de
Michelle Lange
Werkstudentin
m.lange@johannesbopp.de
Caroline Bopp
Werkstudentin
c.bopp@johannesbopp.de
Carina Rintelmann
Werkstudentin
c.rintelmann@johannesbopp.de
Marius Nellis
Werkstudent
m.nellis@johannesbopp.de
Jonathan Bunte
Werkstudent
j.bunte@johannesbopp.de
Zamrut Chotani
Praktikantin
z.chotani@johannesbopp.de
Pia Madlen Dau
Praktikantin
p.dau@johannesbopp.de
Anastasja Kovalev
Praktikantin
a.kovalev@johannesbopp.de
Alexander Strube
Praktikant
a.strube@johannesbopp.de

Fangen Sie jetzt damit an, neue Mitarbeiter zu gewinnen.

Sichern Sie jetzt einen Termin für ein kostenfreies Erstgespräch mit unserem Experten Johannes Bopp, in welchem wir gemeinsam mit Ihnen eine individuelle Strategie für Ihr Unternehmen erstellen. Mit dieser werden Sie gezielt neue qualifizierte Mitarbeiter für Ihr Unternehmen gewinnen.
Jetzt Termin vereinbaren