info@johannesbopp.de0531 / 2197 0351

Wer wir sind

Über die Johannes Bopp GmbH

Die Freunde Johannes Bopp und Henri Fuchs sind durch Kontakte in die Handwerksbranche auf die problematische Personalsituation vieler Betriebe aufmerksam geworden. Vom Ehrgeiz gepackt, sich diesem Problem anzunehmen und eine Lösung zu finden, haben die beiden Jungunternehmer noch im Studium ihre eigene Agentur gegründet und mittels Social-Media-Marketing ihrem ersten Kunden direkt zum Erfolg verholfen.
Um anderen Handwerksbetrieben bei der Mitarbeitergewinnung helfen zu können, wurde die Johannes Bopp GmbH gegründet. Die Johannes Bopp GmbH hat sich darauf spezialisiert, für mittelständische Handwerks- und Bauunternehmen die Mitarbeitergewinnung als Full-Service Dienstleister anzubieten.

Wo Sie uns finden

Unser Standort in Braunschweig

Unsere Räumlichkeiten befinden sich im unmittelbaren Herzen Braunschweigs am Altstadtmarkt. In unserem 320m² großen Büro betreuen wir mit unserem Team aus Spezialisten unsere Kunden und erarbeiten effektive Marketingstrategien für Unternehmen aus dem Bauhauptgewerbe und Handwerk.

Unser Team.

L. Peia
Assistenz der Geschäftsführung
l.peia@johannesbopp.de
Jeremy Neue
Teamleitung Kundenberatung
j.neue@johannesbopp.de
Jan-Ole Ziem
Strategieberatung
o.ziem@johannesbopp.de
Finn Richter
Strategieberatung
f.richter@johannesbopp.de
Stefan Wille
Kundenberatung
s.wille@johannesbopp.de
Kevin Beese
Kundenberatung
k.beese@johannesbopp.de
Pascal Gutzeit
Kundenberatung
p.gutzeit@johannesbopp.de
Philipp Müller
Kundenberatung
p.mueller@johannesbopp.de
Jan Schlösser
Kundenberatung
j.schloesser@johannesbopp.de
Mara Holland
Kundenbetreuung
m.holland@johannesbopp.de
Andrej Vink
Kundenbetreuung
a.vink@johannesbopp.de
Bonnie Neue
Kundenbetreuung
b.neue@johannesbopp.de
Leon Planke
Kundenbetreuung
l.planke@johannesbopp.de
Sebastian Schumann
Kundenbetreuung
s.schumann@johannesbopp.de
Melissa Tegtmeier
Social Media Management
m.tegtmeier@johannesbopp.de
Felicitas Pomsel
Social Media Management
f.pomsel@johannesbopp.de
Pauline Steube
Social Media Management
p.steube@johannesbopp.de
Ben Kannenberg
Mediengestaltung
b.kannenberg@johannesbopp.de
Fabian Pfeil
Mediengestaltung
f.pfeil@johannesbopp.de
Olga Kajsler
Marketing
o.kajsler@johannesbopp.de
Lisa Kriese
Back Office
l.kriese@johannesbopp.de
Anneléne Oumard
Back Office
a.oumard@johannesbopp.de
Jacqueline Evans
Administration
j.evans@johannesbopp.de
Xenia Wippich
Administration
x.wippich@johannesbopp.de
Leon Friedrich
Videograf
l.friedrich@johannesbopp.de
Dennis Schulten
Videograf
d.schulten@johannesbopp.de
Evelin Erfurt
Videografin
e.erfurt@johannesbopp.de
Felix Ruwwe
Videograf
f.ruwwe@johannesbopp.de
Nina Smolzinsky
Videografin
n.smolzinsky@johannesbopp.de
Caroline Bopp
Werkstudentin
c.bopp@johannesbopp.de
Michelle Lange
Werkstudentin
m.lange@johannesbopp.de
Carina Rintelmann
Werkstudentin
c.rintelmann@johannesbopp.de
Jonathan Bunte
Werkstudent
j.bunte@johannesbopp.de
Chiara Borchers
Werkstudentin
c.borchers@johannesbopp.de
Robert Nuss
Werkstudent
r.nuss@johannesbopp.de
Lara Hoppe
Praktikantin
l.hoppe@johannesbopp.de

Fangen Sie jetzt damit an, neue Mitarbeiter zu gewinnen.

Sichern Sie jetzt einen Termin für ein kostenfreies Erstgespräch mit unserem Experten Johannes Bopp, in welchem wir gemeinsam mit Ihnen eine individuelle Strategie für Ihr Unternehmen erstellen. Mit dieser werden Sie gezielt neue qualifizierte Mitarbeiter für Ihr Unternehmen gewinnen.
Jetzt Termin vereinbaren